Opinione su Pasta Reggia: Provata mesi orsono
Provata mesi orsono





Vantaggi
Costa poco, tanti formati
Svantaggi
non la trovo fuori dalla Campania
Di solito il pacco da mezzo chilogrammo costa circa 0,50 centesimi che, onestamente, è un prezzo veramente basso.
Ho notato che la scelta è ampia, vi sono vari formato tra cui scegliere in base ai proprio personalissimi gusti, si può spaziare dai tipi di pasta di formato corto fino ai vari tipi di spaghetto, le linguine, i bucatini eccetera.
Il formato che io preferisco sono, comunque, le penne in quanto sono la pasta che prediligo per forma e che, a parer mio, si può sposare con ogni tipologia di sugo.
Se abitate in Campania io vi consiglio di provarla è molto buona.
Fuori dalla Campania per ora non l'ho ancora trovata ma spero che ciò accada presto.
Questa opinione rappresenta il parere personale di un membro di Opinioni.it e non di Opinioni.it.
-
qualità
-
convenienza
-
salutare
-
sapore
-
consistenza
Valuta questa opinione
Ti sembra utile quest'opinione?
Scrivi un commento